2020白菜网注册领体验金,最新2020年平台送彩金,白菜注册送网址大全2020

《2020白菜网注册领体验金文学之星》2019年12月刊

来源:《2020白菜网注册领体验金文学之星》杂志社 | 时间:2020年01月03日 15:52:58

2019《2020白菜网注册领体验金文学之星》12月封面

卷首

四方的鸟儿天上飞过   魏丽敏

协会动态

第13届最新2020年平台送彩金省2020白菜网注册领体验金文学之星、2019最新2020年平台送彩金2020白菜网注册领体验金文学新星颁奖典礼暨冰波读者见面会举行

行走的文化课堂专栏

游八卦田——行走的文化课堂           最新2020年平台送彩金大学华家池子弟小学  五(2)班       吴奕萱    

白萝卜                              杭州市采荷第二小学  五(8)班       王睿丹    

八卦田果蔬乐园                杭州采荷第三小学教育集团  四(2)班       汪曼妮    

感受自然的美  体验动手的乐    杭州市夏衍小学 五(5)班  朱缪轩  指导老师:翁吉英

游八卦田              杭州采荷第三小学教育集团江锦校区  三(6)班       陈家祺             

我有嘉宾

期待                  杭州绿城育华小学  五(2)班     邵一闻         指导老师:齐丽娟

渴                           秦书房     四年级     何凯怿             

窗前的风铃             杭州市文一街小学 六(1)班     聂亦张         指导老师:朱  瑾

街口的温暖瞬间           杭州市夏衍小学 五(5)班     沈赵鑫磊         指导老师:翁吉英

变身         桐乡市实验小学教育集团凤鸣小学六(2)班  张黎睿         指导老师:李燕萍

童言梦话

小书包                 杭州市景和小学  二(5)班  董宇辰         指导老师:包梦娟

藏不住的秋天        杭州市拱宸桥小学  四(3)班  祖清清             

去海边                   杭州市丁荷小学  二(7)班  魏季沫         指导老师:赵宇涛

大美西湖               杭州市崇文实验学校  二(4)班  李泠慧         指导老师:朱元佳

假如                            快意读写   二年级         刘金硕         指导老师:郑春霞

田家四季歌           杭州市滨江第一小学  二(3)班  陈芊诺         指导老师:董  瑛

草长莺飞

可爱的你      绍兴鲁迅小学和畅堂校区  五(5)班  贺铄懿              指导老师:刘文宇

爷爷是花迷         杭州市崇文实验学校  六(6)班  顾晨阳         指导老师:吕  娟

果果来我家           杭州市滨江第一小学  三(2)班  胡紫烟         指导老师:耿俐如

容易受伤的爸爸      杭州市文海实验学校 五(9)班  涂易轩         指导老师:徐灵君

我眼中的弟弟                      快意读写 六年级         徐子涵         指导老师:郑春霞

我最好的朋友          杭州市笕桥小学  五(2)班  邵书扬             

“朝天椒”老师     温岭市新河镇高桥小学 五(1)班  李心悦         指导老师:陈静英

罢工的台灯    杭州市崇文世纪城实验学校 四(4)班  田子涵    

江南灵秀

阳光总在风雨后     桐乡市实验小学教育集团城北小学 五(3)班        徐祎乐     指导老师:周丽菊

美在生活里                  绍兴塔山中心小学 四(1)班  杨柠蔚     指导老师:刘文宇

月亮的味道                  杭州市拱宸桥小学 三(3)班  楼逸欣     指导老师:范  芸

我是沙漠中的一棵仙人掌     杭州市星洲小学 六(3)班 高诗桐  指导老师:陈  岚

四季恋歌                 余杭区塘栖镇第二小学 五(4)班  凌艺春  指导老师:金晓思

春景                           海盐县向阳小学  六(7)班  朱轶锐     指导老师:杨健晨

秋芦飞雪            宁波市鄞州区中海实验小学  三(4)班  陈一墨     指导老师:钱  苗

滴水之恩必涌泉相报       杭州市钱塘外语学校  六(2)班  陈  骏    

秋天的思念             余杭区塘栖镇第二小学  五(3)班  徐  谦     指导老师:吴伟清

一条颠覆想象的毛毛虫 杭州采荷第三小学教育集团  三(8)班 刘静彤         指导老师:蒋慧萍

赶海记     桐乡市实验小学教育集团春晖小学 五(6)班  张嘉琪             

采蘑菇的小男孩        杭州市钱塘外语学校  三(4)班  余政泽     指导老师:林丽萍

        

Yes!青春

野百合的春天                       洞头区海霞中学 902班  曾  煜   

人不可貌相                     安吉县实验中学 初一年级  王誉涵  指导老师:张淑岚

瞬间                          绍兴市文澜中学 初一(2)班  应子恺  指导老师:刘文宇

遍寻的微光,在彼方           乐清英华学校 九(1)班  林  爽           

文火熬出人生                    平阳县鳌江四中 七(9)班  黄书畅  指导老师:张爱梅

漫步云端                             瑞安市安阳实验中学  郑徐徐  指导老师:虞赛赛

喧闹之外                      绍兴市布丁书院 七年级  高昕宜           

深惜别                        瑞安市滨江中学 七(4)班  潘可芯  指导老师:陈  钬

忽略的,有时是最重要的       义乌市绣湖中学  903班   徐一嘉 指导老师:刘玲菱

部落絮语

魔法小作家

追月去                   五年级     许芷涵      指导老师:小鱼老师  淼淼老师

月下美景                 五年级     傅子轩      指导老师:小景老师

中秋美景                 五年级     黄宇涵      指导老师:小郭老师 小赵老师

中秋赏月                 五年级     计皓楠      指导老师:小鱼老师

今夕月,美无双           五年级     曹  煜      指导老师:思慧老师

朦?月                    五年级     周臣宫      指导老师:思慧老师

追月亮                   五年级     金芷萱      指导老师:思慧老师

一场精彩的辩论赛         五年级     葛涵哲      指导老师:小姜老师

中国的脊梁               五年级     吴  沁      指导老师:小景老师

月亮走我也走             五年级     张哲涵      指导老师:小景老师

小黄鹂冰啾啾             五年级     胡一涵      指导老师:小姜老师

设计师的一天             五年级     施  唯      指导老师:小鱼老师

我是亚运吉祥物——迎迎  五年级     周奕婷      指导老师:小姜老师

银杏                     五年级     龚  诚      指导老师:小郭老师   淼淼老师

运河怀古                 六年级     蔡馨仪      指导老师:小莉老师

我最喜欢的一本书         六年级     姜静萱      指导老师:小莉老师

幽幽鹿鸣

秋天的味道          杭州二中白马湖学校小学部 二(2)班          张馨怡             

我变成了一只仓鼠         杭州市滨江实验小学       六(1)班      张 扬      

味蕾上绽放的爱         杭州市滨文小学           五(4)班      夏宇琪    

快意读写

天空乐园                      三年级      吴翰城         指导老师:郑春霞

初秋游湘湖               三年级        余明希         指导老师:郑春霞

家乡的童宝蛋             四年级        何牧                   指导老师:郑春霞

包饺子                   四年级        陈奕涵              指导老师:郑春霞

杭州市国福专修学校

火车旁的灌汤包           六年级         熊梓含              指导老师:喻沐华

夜                          五年级         李金安迪         指导老师:喻沐华

路上                     六年级         汤鑫乐              指导老师:喻沐华

我的好朋友               三年级         俞  珂         指导老师:小宝老师

海宁市智慧树培训学校

梦回盛唐       海宁市袁花镇中心小学  六年级      殳茗菁             

蓝色狂想曲           海宁市硖石小学  六年级      张  忆             

一个令我敬佩的人     海宁市紫薇小学  五年级      陈亦涵             

那一刻,我真快乐     海宁市桃园小学  五年级      黄诣嘉             

真没想到……         海宁市南苑小学  四年级      蒋烁琰             

狐狸家的书            海宁市硖石小学  四年级      凌  晨    

嘉翰教育

桂花颂                     四年级         查奕韬       指导老师:朱老师

橘子的自述                三年级         朱凌轩       指导老师:龙老师

《武松打虎》缩写          五年级         张诗绮            指导老师:龙老师

九月初九重阳节               四年级         吕抒凡       指导老师:朱老师               

安吉大树优培

流泪之后                  五年级         黄铄雅          指导老师:叶子老师

遛狗                      三年级         陈子祎          指导老师:叶子老师

我是个勇敢的孩子          四年级         龚雨恬          指导老师:叶老师

弹钢琴                    三年级         周珈希          指导老师:叶子老师

攀岩比赛                  五年级         张  扬              指导老师:叶子老师

雨中的温暖                五年级         张妙语          指导老师:叶子老师

杭州市拱宸桥小学

幸运                      六(4)班  吴瑞杰             

我的“动物”朋友          五(6)班  林梓涵             

母鸡                          五(2)班  诸  赫          指导老师:林上幸

我家的“双十一”          五(6)班  焦以笑             

一件特别的礼物            五(5)班  陈  诺             

杭州采荷第一小学教育集团

风暴中的感动              六(7)班  吴俊豪         指导老师:陈雨露

西江月?夜行黄沙道中       六(7)班  陈陆莹              指导老师:陈雨露

永不放弃的格拉斯          六(8)班  王梓宸             

山村游记                  四(8)班  杨  帆         指导老师:冯  飞

西湖毅行                  四(5)班  程睿晨         指导老师:刘  燕

杭州绿城育小学

童年?画房?泼墨画          五(6)班  陈雨菡              指导老师:王华娟

立春                      五(7)班  虞  哲         指导老师:雷  霖

我和作业的一次交          五(8)班  潘宇娜         指导老师:谭  竞

“忘机”不见了            五(2)班  徐  菲         指导老师:齐丽娟

想起那事,我就倍感欣慰    五(1)班  谭鹏程         指导老师:孙  晶

杭州市景和小学

美丽的荷塘                 三(2)班         徐嘉一              指导老师:沈炜煜

如诗如梦的西溪湿地         三(1)班         徐浩然         指导老师:李  琳

童梦的启迪                 三(3)班         周乐豪         指导老师:朱子卉

校园的早晨                 三(2)班         但锦程         指导老师:沈炜煜

霞浦游记                   三(1)班         缪冯晔         指导老师:李  琳

带着国旗去旅行——我的土耳其之行  二 (3)班   周子诺              指导老师:高思瑶

杭州文市笕桥小学

那渐飞渐远的风筝           五(8)班         刘思宇    

百味老师                   五(6)班        王炘悦        指导老师:蒋春柳

幸福瞬间                   三(5)班         沈若沁             

苏绣                       五(1)班         马欣睿        指导老师:高燕萍

妈妈的兔子花               五(8)班         陈思佳             

美丽庭院,成就美丽生活     五(8)班         凌秉辰             

杭州市文海实验学校

我要为目标奋斗             五(1)班         许宸轩              指导老师:叶俐珍

春分                       五(2)班         孙诺言         指导老师:袁志斌

一路选择,一路成长         五(3)班         孟繁宸              指导老师:吴  秋

自己读书                   五(7)班         陶  简         指导老师:邵群儿

“天才”弟弟               五(8)班         郦悦阳         指导老师:邵娅娜

那把油布伞                 五(9)班         徐嘉昊              指导老师:徐灵君

杭州市文苑小学

美丽的丹顶鹤               四(3)班         柳祉伊              指导老师:戴吟诗

泥潭游记                   四(5)班         吕昊霖              指导老师:赵海燕

滚铁圈                     五(3)班         李陈骏         指导老师:吕海波

游金华双龙洞               四(3)班         郑  昊         指导老师:戴吟诗

走进爸爸的大学             二(5)班         张涵茵         指导老师:俞  燕

杭州市夏衍小学

美丽的金沙滩               六(5)班         徐浩炀         指导老师:严  萍

我成功了                   六(3)班         沈  昊         指导老师:姜敏亚

我成功地学会了吹泡泡       五(6)班         寿杭轩         指导老师:汪彩娟

迎接“立春”               四(1)班        唐宇泽         指导老师:方建芬

农家乐                     五(5)班         陈  浩         指导老师:翁吉英

惊蛰                       五(5)班         李熙妍         指导老师:翁吉英

杭州市崇文实验学校

大圣请我吃仙桃             四(3)班         陈姝文             

游鼓浪屿随笔               四(1)班         朱泓恺         指导老师:王启茹

颐和园                     四(4)班         程  希         指导老师:徐笑洁

多走弯路                   五(7)班         杨承越         指导老师:吴  峰

我最喜欢的一个字           五(7)班         周嘉瑜         指导老师:吴  峰

落叶观察记                 四(4)班         王思齐         指导老师:徐笑洁

桐乡市实验小学教育集团振东小学 

老铁轨,老火车             六(5)班         张逸凡              指导老师:陈泽英

意外的惊喜                 六(5)班         郑悦晨         指导老师:陈泽英

令人“神往”的墓地         六(4)班         沈  遥     指导老师:唐惠芬

鸟巢的启示                 五(6)班         李一诺     指导老师:张惠萍

燕子的家                   四(3)班         钱吴桐     指导老师:马红亚

抓螃蟹                     三(5)班         沈一诺     指导老师:章国英

桐乡市实验小学教育集团北港小学

它惊蛰了我的勇气           六(6)班         陈加新     指导老师:罗连琴

街口的灯                   六(6)班         沈赞言     指导老师:罗连琴

饺子火锅                   六(5)班         宋陈辰     指导老师:钟  颖

沏茶让生活更美好           六(4)班         蔡周仪     指导老师:张月芬

三包诉苦记                    五(5)班         闻睿喆     指导老师:吴烁奕

乘风破浪,勇往直前         五(4)班         张琳锐     指导老师:钱晓英

桐乡市崇德小学

采桑果           桐乡市崇德小学教育集团语溪小学  五(4)班          郑雅婷  指导老师:诸亚萍

我家的不速之客——麻雀宝宝 桐乡市崇德小学教育集团语溪小学 五(4)班   姜恩纯        指导老师:诸亚萍

我是猫             桐乡市崇德小学教育集团语溪小学   六(4)班     沈相晨     指导老师:陈霞红

太极小传人      桐乡市崇德小学教育集团语溪小学   六(9)班          沈希哲     指导老师:胡金慧

爱吃甜食的国王            桐乡市崇德小学   三(7)班         劳宇航     指导老师:李娟娣

加油吧,2020白菜网注册领体验金    桐乡市崇德小学教育集团语溪小学   三(5)班          周宇晗     指导老师:李萍亚

磐安县实验小学

一方小美好                                 四(7)班         陈静怡  指导老师:羊红叶

试卷在分发……                             六(8)班         陈  卓     指导老师:潘向艳

竹水枪                                     六(2)班         卢劲辰    

留住乡土的记忆                             四(8)班         施鸿标     指导老师:应金香

花雨                                       六(8)班         施开琳  指导老师:潘向艳

苍南县新星实验学校

校园里的甜 苍南县新星实验学校星语文学社   六(1)班  许芯茗     指导老师:陈宝珍

一张纸条里的温暖        苍南县新星实验学校    四(1)班  林  俊     指导老师:陈向阳

电脑风波            苍南县新星实验学校    四(1)班  颜彬彬     指导老师:陈向阳

我和嫦娥过一天       苍南县新星实验学校    四(1)班  赵雅萱     指导老师:陈向阳

绿萝骑士  苍南县新星实验学校星语文学社    三(4)班  彭书铭     指导老师:陈相安

快乐的运动会 苍南县新星实验学校星语文学社 三(3)班  汪文斌     指导老师:姜宝金

湖水的歌         苍南县新星实验学校星语文学社  三(3)班  林子浩     指导老师:姜宝金

星梦工坊

叙事篇

游半山森林公园     杭州钱塘新区学林街小学 二(1)班  许思涵     指导老师:张萍萍

包馄饨      桐乡市崇德小学教育集团语溪小学  三(8)班 葛淏圻  指导老师:孙佳梅

写景篇

日出                杭州采荷第一小学教育集团  四(8)班  陈睿晗     指导老师:冯飞

夏天的夜晚                 杭州市澎雅小学 三(6)班  王家祺             

状物篇

可爱的小鸭子          鄞州区中海实验小学  二(2)班  严思晨             

葡萄                杭州绿城育华亲亲学校  三(2)班  俞亦轩     指导老师:于洪飞

桂花树                 杭州市滨江第一小学  二(3)班  陈秋宜     指导老师:董 瑛

玩具小兔                  杭州市滨江第一小学  二(3)班  吴思诺     指导老师:董 瑛

写人篇

我的自画像               杭州市景和小学  三(2)班       金逸轩     指导老师:沈炜煜

Ali老师                 杭州市长青小学  二(8)班        毛清岚             

爱美的妈妈               杭州拱宸桥小学  二(5)班   周俊熙     指导老师:陆锡炯

想象篇

雪地里的孩子              杭州市拱宸桥小学  二(5)班       张馨予     指导老师:陆锡炯

糖果巧克力世界 桐乡市实验小学教育集团春晖小学三(4)班 高菲 指导老师:章国芬

析理篇

鱼趣            杭州钱塘新区学林街小学  二(2)班       裘天乐     指导老师:范秋华

书桌上的文竹        杭州市文海实验学校  三(1)班       叶梓彤     指导老师:李水晶

秋夜              杭州绿城育华亲亲学校  三(2)班       虞鹏程     指导老师:于洪飞

钱塘江           杭州市崇文实验学校  二(3)班       陈祉元     指导老师:鲁君文

游乐园             杭州市拱宸桥小学  二(6)班       朱  菲     指导老师:薛晓阳

菁菁校园

走进杭州绿城育华亲亲学校