2020白菜网注册领体验金,最新2020年平台送彩金,白菜注册送网址大全2020

《2020白菜网注册领体验金文学之星》2020年9月刊

来源:最新2020年平台送彩金省青2020白菜网注册领体验金作家协会 | 时间:2020年10月09日 15:39:36

2020《2020白菜网注册领体验金文学之星》9月封面

卷首

写作就像牛尾巴炖土豆  王秋珍

协会动态

第十四届最新2020年平台送彩金省2020白菜网注册领体验金文学之星征文比赛终评会议举行

我有嘉宾

又是一年栾花开     杭州市淳安县千岛湖六小  502班         赵郑卓       指导老师:叶  萍

繁星之首                           快意读写  三年级        吴允越       指导老师:郑春霞

爱是什么                 嘉善县第二实验小学  505班         薛斐扬       指导老师:夏雅萍

白纸变身                 绍兴市蕺山中心小学  604班        孟桢庭       指导老师:范佩玉

回忆                       乐清市丹霞路小学  506班         何凯怿       指导老师:郑  孟

童言梦话

假如我有一架时光机     最新2020年平台送彩金大学华家池子弟小学  301班    谢喆皞     指导老师:苏  琴

夏天,那调皮的熊孩子            乐清市智仁乡小学  401班    孙晗曦     指导老师:刘娅娅

晨                      北大新世纪温州附属学校  605班    郭梦婷     指导老师:张  靖

桂花香                        乐清市智仁乡小学  601班    孙诗诗     指导老师:黄艳艳

天空                              平湖市实验小学  305班    金诗媛     指导老师:刘徐芬

“蚊子”妈妈                  嘉善县第二实验小学  305班    刘伯宇     指导老师:郭丽燕

草长莺飞

被迫隔离的日子               杭州市文苑小学  502班    贾茜贝  指导老师:魏丽君

一方新天地              慈溪市观海卫镇中心小学  403班   周雨阳 指导老师:莫晨霞

谢谢你                          杭州市滨文小学  507班    朱林汐 指导老师:马圆圆

福尔摩斯般的掌声                  杭州市人民小学  403班    应  翊  指导老师:张  倩

我的妈妈                          杭州市竞舟小学  505班    叶思澄 指导老师:陈  薷

三只小猫                  杭州绿城育华翡翠城学校  404班    白敬瑄  指导老师:钱洪芹

夜跑                      宁波国家高新区实验学校  406班    章  正  指导老师:杨钰卿

教室                            乐清市丹霞路小学  506班    郑政好 指导老师:郑  孟

晚霞中的芦苇荡          杭州绿城育华翡翠城学校  404班    李若萌  指导老师:钱洪芹

大自然,讲述我们成长的故事        柳市文禾教育  四年级  黄一贝  指导老师:林  莉

江南灵秀

彩虹滑道             杭州市学军小学(紫金港校区) 505班    黄崇瑞  指导老师:刘  婷

日暮缤纷                      嘉善县第二实验小学  505班    洪乐其  指导老师:夏雅萍

童年时光                                快意读写  六年级  张馨月  指导老师:郑春霞

迷人的秋天                      杭州市求知小学  303班    王  浩  指导老师:曾丁梅

鱼的日记                          杭州市滨文小学  504班    李乐晨  指导老师:陈露玉

我与《朝花夕拾》                  杭州市人民小学  601班    唐  宁  指导老师:应虹燕

廊外的杜鹃花            绍兴市北海小学新河弄校区  406班    冯果然  指导老师:董  梅

曲阜的 “奇迹”     杭州市卖鱼桥小学文汇校区  501班    张馨怡  指导老师:王  存

仰望月夜                          杭州市长青小学  603班    吕可欣  指导老师:王君君

雨中的童年                  瑞安市安阳实验小学  四年级  黄金堃 指导老师:虞赛赛

厨房里的交响乐                 温州乔木作文  四年级  郑嘉霖  指导老师:林士雅

新来的插班生——猪八戒       义乌市夏演小学  603班    楼千祯  指导老师:滕国锋

这个秋天                          义乌市福田小学  507班    许奕婷  指导老师:杨慧英

部落絮语

嘉翰教育

“神奇”的圆                       嘉翰教育  三年级  朱成杰     指导老师:龙老师

未来的教室                            嘉翰教育  三年级  凌吕嘉     指导老师:陆老师

秋                                    嘉翰教育  四年级  陈可优     指导老师:竹老师

吃饼干大赛                            嘉翰教育  三年级  陈奕轩     指导老师:龙老师

快意读写

大自然的心                            快意读写  二年级  陈奕帆     指导老师:郑春霞

梦幻的小岛                            快意读写  四年级  任彦歆     指导老师:郑春霞

雨                                    快意读写  二年级  郭恩泽     指导老师:郑春霞

一座山                                快意读写  三年级  余  音     指导老师:郑春霞

狗                                    快意读写  四年级  董松云     指导老师:郑春霞

雨韵                                    快意读写  二年级  王艺涵     指导老师:郑春霞

天空                                    快意读写  四年级  是雨轩     指导老师:郑春霞

时光                                    快意读写  二年级  张煊宜     指导老师:郑春霞

雨之韵                                快意读写  四年级  罗欣宇     指导老师:郑春霞

被遗忘的稻草人                        快意读写  三年级  曾开盛     指导老师:郑春霞

长大                                    快意读写  三年级  陈  熙     指导老师:郑春霞

智迪小荷作文

大街上的人物素描                      智迪小荷作文 四年级  庄子墨 指导老师:风  铃

一条毛毛虫给一片树叶的道歉信     智迪小荷作文 二年级  曹晞凝 指导老师:风  铃

生活的滋味                          智迪小荷作文 五年级  苏祺琪 指导老师:蝈  蝈

椒江小桔灯

苹果历险记                     椒江小桔灯作文 三年级 林启航  指导老师:盛  瑜

老烟枪                         椒江小桔灯作文 二年级 王以诺  指导老师:盛  瑜

假如没有夏天                        椒江小桔灯作文 三年级 徐浠珂  指导老师:陈晓娟

小猴捞皮球                     椒江小桔灯作文 二年级 叶伟轩  指导老师:盛  瑜

花生                                椒江小桔灯作文 三年级 何宇航  指导老师:陈泽艺

鞋子的自述                        椒江小桔灯作文 三年级 金恬旨  指导老师:陈晓娟

拔书比赛                       椒江小桔灯作文 四年级 徐婧涵  指导老师:周佳怡

十颗汗水教育

原谅                           乐清市实验小学 五年级 杨周毅  指导老师:张一旦

秋天,真好                        乐清市实验小学 四年级 钱宸晞  指导老师:张一旦

窗外的童年                        乐清市实验小学 五年级 薛子墨  指导老师:张一旦

乐清市智仁乡小学

种子                         乐清市智仁乡小学  602班 王宇浩 指导老师:方海媚

旅程趣事                     乐清市智仁乡小学  201班 陈子潇 指导老师:朱丽娜

想游泳的树                      乐清市智仁乡小学  301班 孙晗曦 指导老师:刘娅娅

梦想                              乐清市智仁乡小学  401班 鲍虎轩 指导老师:陈士胜

洞头区滨海果园文学苑

韭菜岙之游              温州市鹿城区广场路小学 403班 黄郑彰 指导老师:周红霞

高傲的油菜花                   洞头区滨海果园文学苑 406班 吴俊希 指导老师:周红霞

爸爸的背影                洞头区滨海果园文学苑 201班 苏语熙 指导老师:赵清波

海宁市菁语培训学校

雨中小记                    海宁雏鹰作文 五升六1A班 翟晨希  指导老师:陈  怡

成长的三颗糖                    海宁雏鹰作文 四升五年级  代晨缘  指导老师:陈  怡

我的心爱之物                海宁雏鹰作文 四升五年级  周宇阳  指导老师:陈  怡

瑞安敷文书院

历史本来很精彩          瑞安市安阳实验小学  四年级     李  想     指导老师:虞赛赛

我忙,但很快乐             瑞安市集云实验学校  三年级     蔡一晨     指导老师:虞赛赛

玩陶泥                     瑞安市安阳实验小学  301班      潘璟涵     指导老师:虞赛赛

大扫除                    瑞安市外国语学校  二年级     林逸轩     指导老师:虞赛赛

乡村趣事                   瑞安市马鞍山实验小学  606班      苏义泽     指导老师:虞赛赛

他                             瑞安市实验小学  601班      朱姿涵     指导老师:虞赛赛

杭州市长青小学

区别                        杭州市长青小学  402班      胡宇迪     指导老师:张  瑜

第一本爱不释手的书             杭州市长青小学  501班      程  赫     指导老师:殷  莺

星星的学校                     杭州市长青小学  304班      陈嘉禾     指导老师:张伟兰

张氏之子                         杭州市长青小学  604班      应睿彬     指导老师:张  瑜

神奇的探险之旅——原始森林  杭州市长青小学  508班      植子熙     指导老师:张小红

字典许                         杭州市长青小学  501班      高沈伊     指导老师:殷  莺

王氏之子                         杭州市长青小学  604班      蔡佳芮     指导老师:张  瑜

燥热                             杭州市长青小学  604班      王杨茗     指导老师:张  瑜

杭二中白马湖学校

阵雨                     杭二中白马湖学校小学部  202班      戚逸可     指导老师:轩书慧

孤单的复兴大桥            杭二中白马湖小学  202班      杨悦仪     指导老师:轩书慧

秋天到了            杭二中白马湖学校小学部  203班      陈孟韩     指导老师:潘莹州

晴                         杭州二中白马湖学校  203班      李予乐     指导老师:潘莹州

新安奇雾                杭州二中白马湖小学  205班      王力行     指导老师:朱凌洁

杭州市笕桥花园小学

灵感之屋                     杭州市笕桥花园小学  408班      张紫怡     指导老师:谢泽群

感恩                         杭州市笕桥花园小学  408班      宋  菲     指导老师:谢泽群

我想养的小柯基          杭州市笕桥花园小学  202班      金朱晗     指导老师:祝圣楠

难忘的六一儿童节             杭州市笕桥花园小学  305班      徐杭森     指导老师:闻一汇

杭州市澎雅小学

红叶李                      杭州市澎雅小学  404班      陈鑫宇     指导老师:凌勤娟

跌倒中的坚持                杭州市澎雅小学  501班      林政杰     指导老师:唐盛云

堵车小记                         杭州市澎雅小学  307班      宋佳乐     指导老师:陈亚婷

我家的“莫扎特”            杭州市澎雅小学  503班      曾俊逸     指导老师:余一芬

桐乡市实验小学教育集团春晖小学

游凤凰湖             桐乡市实验小学教育集团春晖小学  404班      朱宸妤     指导老师:钱亚琴

鸟屋小镇烧烤记  桐乡市实验小学教育集团春晖小学  205班      谢长逸     指导老师:夏庄洁

洗碗                 桐乡市实验小学教育集团春晖小学  209班      庄星辰  指导老师:陆佩群

仙客来             桐乡市实验小学教育集团春晖小学  301班      汪睿正     指导老师:戴文澜

桐乡市实验小学教育集团北港小学

背影                  桐乡市实验小学教育集团北港小学  306班    姜汇兰     指导老师:杨爱军

水上反击战       桐乡市实验小学教育集团北港小学  403班    陈张瑞     指导老师:许丹红

假如我会七十二变 桐乡市实验小学教育集团北港小学  406班    陈怡阳     指导老师:陆凌燕

桐乡市实验小学教育集团城北小学

我的“犟妈妈”   桐乡市实验小学教育集团城北小学 503班      叶成瑜     指导老师:周丽菊

滑雪                  桐乡市实验小学教育集团城北小学 303班      彭思远  指导老师:孙巧玲

奶奶的背影       桐乡市实验小学教育集团城北小学 402班      张雅妍     指导老师:李  英

博物馆之旅          桐乡市实验小学教育集团城北小学 406班      李陆依     指导老师:张银华

杭州娃哈哈双语学校

拔河                             杭州娃哈哈双语学校  5B班        周若邻     指导老师:罗  萍

小兔躲雨记                  杭州娃哈哈双语学校  二C班     步瑞程     指导老师:王  珏

啄木鸟开店                     杭州娃哈哈双语学校  3A 班       孔维竟     指导老师:潘  璟

杭州市胜利小学

乐观是一盏永不熄灭的灯          杭州市胜利小学  601班      鲁佑蕤     指导老师:郑会勤

我的乐园                             杭州市胜利小学  503班      潘哲浩     指导老师:潘钰颖

参加“南宋小百工”展览有感         杭州市胜利小学  601班      郑子涵     指导老师:郑会勤

杭州市文理小学

摘豆子                          杭州市文理小学  204班      黄佳好     指导老师:陈  希

鱼                                 杭州市文理小学  207班      刘雨潼     指导老师:徐珊珊

玩不够的2020白菜网注册领体验金宫                     杭州市文理小学  205班      汪芷暄     指导老师:何湘怡

学习“女排精神”                杭州市文理小学  407班      陆玲珏     指导老师:蔡  莹

杭州市采荷第二小学

可爱的操场                  杭州市采荷第二小学  401 班     余牧潇     指导老师:张  琳

望庐山瀑布                     杭州市采荷第二小学  401班      余骏浩     指导老师:朱秋萍

我的朋友仓鼠                杭州市采荷第二小学  402班      张睿洋     指导老师:谢宇宁

桃园会                         杭州市采荷第二小学  402班      胡元鹏     指导老师:谢宇宁

杭州绿城育华亲亲学校

未来的医院                  杭州绿城育华亲亲学校  301班        郑皓文     指导老师:王美霞

狗爪沙滩之乐             杭州绿城育华亲亲学校  203班        包雯熙     指导老师:吴艳萍

蝴蝶                          杭州绿城育华亲亲学校  302班        俞亦轩     指导老师:于洪飞

快乐时光                      杭州绿城育华亲亲学校  303班        赵屹航     指导老师:陈  伟

杭州市丁荷小学

我的乐园                       杭州市丁荷小学  407班        方依若     指导老师:何露兰

日常小记                            杭州市丁荷小学  404 班       虞子阅     指导老师:楼晶晶

城市美容师                        杭州市丁荷小学  506班        梁佩琪     指导老师:潘  晓

秋                             杭州市丁荷小学  302班        杨可欣     指导老师:邹  成

小羊帽                            杭州市丁荷小学  202班        解雨佳     指导老师:沈楚君

我学会了骑自行车               杭州市丁荷小学  306班        焦睿莹     指导老师:潘  晨

蘑菇伞                         杭州市丁荷小学  304班        黄仪平     指导老师:张  晶

小猴子第二次下山                    杭州市丁荷小学  204班        俞耘修     指导老师:李  敏

杭师大附属丁兰实验学校

自制沙包                 杭师大附属丁兰实验学校  301班    徐鸣宇     指导老师:顾  红

雾凇奇景                      杭师大附属丁兰实验学校  310班    王梓骏     指导老师:杨红平

热心肠                      杭师大附属丁兰实验学校  308班    倪艺菲     指导老师:沈丽红

半个蛋壳                      杭师大附属丁兰实验学校  210班    李欣霏     指导老师:沈祺青

难忘的一幕               杭师大附属丁兰实验学校  311班    许力川     指导老师:雷小春

飞行能手小母鸡              杭师大附属丁兰实验学校  303班    严祎晗     指导老师:张晶晶

杭州钱塘新区江湾小学

盖好井盖                        杭州钱塘新区江湾小学  303班    沈翊辰     指导老师:查燕霞

乐于助人的小白兔                杭州钱塘新区江湾小学  303班    赵依诺     指导老师:查燕霞

下雪啦!                   杭州钱塘新区江湾小学  305班    杨  艺     指导老师:赵  静

拉票                            杭州钱塘新区江湾小学  305班    王妙丹     指导老师:赵  静

剥豆子                        杭州钱塘新区江湾小学  305班    郑基钺     指导老师:赵  静

选择困难的我                    杭州钱塘新区江湾小学  402班    雷戴维     指导老师:宋彤彤

美丽的西湖                    杭州钱塘新区江湾小学  403班    郭宸恺     指导老师:张  莹

日记两则                        杭州钱塘新区江湾小学  405班    兰子航     指导老师:管来香

传声筒                        杭州钱塘新区江湾小学  501班    毛思哲     指导老师:王  赛

捉蚊趣事                        杭州钱塘新区江湾小学  501班    梁  博     指导老师:王  赛

杭州钱塘新区金沙湖实验学校

妙用蛋壳             杭州钱塘新区金沙湖实验学校   301班 吴梓宁     指导老师:廖淑珍

蓝石莲                  杭州钱塘新区金沙湖实验学校   510班    林欣怡     指导老师:杨晶晶

游山西村                  杭州钱塘新区金沙湖实验学校   602班 严  毅     指导老师:杨  琳

小鬼当家                  杭州钱塘新区金沙湖实验学校   406班    万诗睿     指导老师:马沁沁

自带“降雨器”的弟弟 杭州钱塘新区金沙湖实验学校   603班 束嘉欣  指导老师:于桂霞

汪星人——小明月     杭州钱塘新区金沙湖实验学校   507班 董晓晨     指导老师:孔思晓

蚕趣                      杭州钱塘新区金沙湖实验学校   603班 王隽之     指导老师:于桂霞

嘉善县第二实验小学

如果我有一双翅膀             嘉善县第二实验小学   305班 史牧妍     指导老师:郭丽燕

画                           嘉善县第二实验小学   307班 卫陈含     指导老师:徐学芳

“亲”兄弟                      嘉善县第二实验小学   302班 施紫轶     指导老师:朱诗嘉

义乌市宾王小学

过中秋                           义乌市宾王小学  305班    刘芯蕊     指导老师:杨英花

调皮捣蛋的云                          义乌市宾王小学  205班    张晋晗     指导老师:范淑琳

充实的一天                       义乌市宾王小学  306班    张黄宸     指导老师:丁艳燕

花瓶碎了                              义乌市宾王小学  205班    游思琪     指导老师:范淑琳

拔牙                                  义乌市宾王小学  205班    詹洛萌     指导老师:范淑琳

绍兴市鲁迅小学

生死法则               绍兴市鲁迅小学和畅堂校区  603班  朱添叶    指导老师:黄娴静

纸里的童年                  绍兴鲁迅小学人民路校区  501班    施俊瑶     指导老师:应向君

童年的风筝                绍兴市鲁迅小学和畅堂校区  401班    韩予訸     指导老师:史米娜

苍南县新星实验学校

黄昏后的领域                 苍南县新星实验学校  504班    王紫妍     指导老师:辜秀花

与“你”牵手,真好     苍南县新星实验学校星语文学社 503班    林泽垟     指导老师:朱型珀

美丽的雅加达             苍南县新星实验学校星语文学社 303班    温在荣     指导老师:姜宝金

杭州市大成实验学校

神奇书包                      杭州市大成实验学校  502班 袁若水    指导老师:曹云娟

一动一静皆是景                   杭州市大成实验学校  502班 陆 璐  指导老师:曹云娟

快乐上网课                    杭州市大成实验学校  502班 卢涵忆  指导老师:曹云娟

“企鹅”背影                  杭州市大成实验学校  602班 沈培苗  指导老师:杨国胜

杭州市竞舟小学

东明山之旅                           杭州市竞舟小学  401班 陈力墉 指导老师:钟燕青

我的乐园                               杭州市竞舟小学  504班 姚清岚  指导老师:杨琴委

看牙记                               杭州市竞舟小学  405班 许子安  指导老师:夏艳琼

朋友                                   杭州市竞舟小学  504班      徐捷睿  指导老师:杨琴委

不会下蛋的母鸡                       杭州市竞舟小学  404班  汤铭晗 指导老师:杨皓楠

智能眼镜                          杭州市竞舟小学  502班 吴其珈 指导老师:姚瑾

余杭区塘栖镇第二小学

我家的“龟老爷”                余杭区塘栖镇第二小学   604班 蒋毓珂  指导老师:金晓思

家乡的广济桥               余杭区塘栖镇第二小学   501班 杨  立  指导老师:孟利娜

金色的“小灯笼”           余杭区塘栖镇第二小学   403班 郑欣玥  指导老师:金敏丽

我爱吃臭豆腐                    余杭区塘栖镇第二小学   603班 马晨凯  指导老师:吴伟清

宁波市中海实验小学

拔河记                       宁波市中海实验小学   404班 陈志宇  指导老师:钱  苗

有趣的超市                   宁波市中海实验小学   304班 葛昱辰    指导老师:戴晓妍

“解锁促销”小能手           宁波市中海实验小学   306班 王姝月  指导老师:陈  丽

我家的“帅哥”                  宁波市中海实验小学   305班 金辰宇  指导老师:胡梦霞

北京外国语大学温州附属学校

温州糯米饭            北京外国语大学温州附属学校  402班 金照程  指导老师:朱彩霞

顽皮的孩子               北京外国语大学温州附属学校  405班 洪  贲  指导老师:林秀燕

我的八只手               北京外国语大学温州附属学校  403班 郭芯汝  指导老师:何大杰

难忘的上海之旅           北京外国语大学温州附属学校  405班 刘一璇  指导老师:林秀燕

温岭市新河镇高桥小学

天空                        温岭市新河镇高桥小学  605班 龙 婷  指导老师:李佳媛

坚持不懈的他                     温岭市新河镇高桥小学  603班 郭一铭 指导老师:林  瑶

电脑一日游                     温岭市新河镇高桥小学  505班 王汝琪  指导老师:项丹阳

北大新世纪温州附属学校

秋天到,桂花香            北大新世纪温州附属学校  502班 陈路加  指导老师:庄娟娟

动物之家                       北大新世纪温州附属学校  506班 徐晨淏  指导老师:叶繁华

我的母亲                  北大新世纪温州附属学校  605班 叶雅歌  指导老师:张  靖

杭州市拱宸桥小学

葱包桧儿                  杭州市拱宸桥小学  503班      陶  哲     指导老师:董  珏

家乡的小溪                   杭州市拱宸桥小学  501班      李  念     指导老师:于小琴

登山                           杭州市拱宸桥小学  305班      胡珺婷     指导老师:陆锡炯

香秋                           杭州市拱宸桥小学  305班      唐  越     指导老师:陆锡炯

义乌市福田小学

挑战高空索桥                     义乌市福田小学  501班      骆天也     指导老师:金艳艳

让刘备三顾茅庐                 义乌市福田小学  501班      陈思妍     指导老师:金艳艳

荷花                        义乌市福田小学  404班      朱泓烨     指导老师:陈云英

读《2020白菜网注册领体验金读〈史记〉有感》    义乌市福田小学  501班      杨紫菱     指导老师:金艳艳

星梦工坊

析理篇

钻石与火焰                杭州市笕桥花园小学  305班   洪俊涛         指导老师:闻一汇

请多珍惜我                   宁波市中海实验小学  403班  陈姿睿     指导老师:林梦婷

鹦鹉                               杭州市求知小学  403班  陈心凌     指导老师:曾丁梅

最好吃的面条  桐乡市实验小学教育集团春晖小学  202班  丁郭诺     指导老师:沈春霞

小小的背影,大大的梦想   桐乡市实验小学教育集团振东小学  202班   吴嘉皓    指导老师:王莉英

状物篇

小鸡天天              杭州市笕桥花园小学  202班         戚  睿       指导老师:祝圣楠

趣味橡皮            杭州钱塘新区江湾小学  302班     邹雨蘅             

秋天的银杏          杭州钱塘新区江湾小学  305班     张敏雯       指导老师:赵  静

葡萄                           龙港市第五小学  304班         林  炫       指导老师:刘婷婷

桂花                     余杭区塘栖镇第二小学  403班     郑书妍       指导老师:金敏丽

写人篇

我的奇葩弟弟            杭二中白马湖学校  204班         叶  新       指导老师:周亚萍

我的弟弟                       杭州市人民小学  602班     方紫钰       指导老师:游佳瑛

“象棋迷”爷爷               杭州市澎雅小学  307 班         何瑾怡       指导老师:陈亚婷

爱哭的兰花          绍兴市口袋虫少儿写作书房 三年级         阮玺安       指导老师:刘文宇

破坏大王             杭州绿城育华亲亲学校 302班     虞鹏程       指导老师:于洪飞

我们班的小画家       余杭区塘栖镇第二小学401班           沈心妍       指导老师:胡沈雁

想象篇

假如没有苍蝇                    杭州市人民小学 502班         徐雅馨       指导老师:蓝海燕

我的梦想            北京外国语大学温州附属学校 405班    叶瑜辰       指导老师:林秀燕

假如我会72变  苍南县新星实验学校星语文学社  401班    王梓莹       指导老师:蔡罕连

冰公主小马           杭州市实验外国语学校 202班     赵如意       指导老师:裘时军

假如我会变                    绍兴市北海小学 407班     陈汀蓝      指导老师:杨颐芳

叙事篇

毅行                杭州钱塘新区江湾小学  301班     石晨玥             

我的夏令营               宁波市中海实验小学  302班     许鸿睿       指导老师:叶丹娜

惊蛰                           杭州市求知小学  503班     吴林航       指导老师:金莉莉

送别                           杭州市求知小学  501班     胡郑爽       指导老师:张  怡

“小鬼”洗碗                   杭州市求知小学  502班     黄宇晨       指导老师:徐  超

我要减肥了                   义乌市福田小学  301班       赵祉栋       指导老师:楼  瑶

写景篇

秋天的田野                杭州市景和小学  303班     孙  赫       指导老师:朱子卉

美丽的秋天             杭州绿城育华亲亲学校  204 班         王馨妤       指导老师:董瑞清

美丽的塘栖             余杭区塘栖镇第二小学  402班     马晟睿       指导老师:李欣恬

奇妙的秋天                   杭州市求知小学  403班     夏懿萱       指导老师:曾丁梅